Депутаты горсовета обсудили бюджет Улан-Удэ на ближайшие три года

Также были рассмотрены вопросы о передаче земель Тарбагатайскому району и новые налоговые ставки

visibility 170

Началась сессия горсовета с обсуждения бюджета. Так в будущем году общий объём доходов должен составить больше 21 миллиарда рублей. В 24-м году чуть больше 15-ти, и в 25-м почти пять с половиной миллиардов. Это с учётом будущих расходов на ЖКХ, транспортную систему и введение новых учреждений. При этом представители прокуратуры Бурятии сделали акцент на плачевной состоянии детских оздоровительных лагерей.

Анатолий Белоусов, и.о. председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов:

- На социалку уходит практически 43 процента и в основном это всё уходит на комитет по образованию, поэтому оснащение, строительство, капитальный ремонт. Посмотрим через казначейство комитета по бюджету о выделении средств на эти цели.

В ходе сессии депутаты утвердили повышение налога на имущество физлиц. С 1-го января 2023 го года он будет составлять 0,75 процентов.

Долгор Норбоева, председатель комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского совета депутатов:

- Мы в течение двух недель очень со всеми представителями бизнеса отработали. Касается только среднего и малого бизнеса.

На сессии решился вопрос с передачей участка южной части Октябрьского района Улан-Удэ Тарбагатайскому району. Там будет построен новый детский сад на 240 мест. Аналогичное решение предстоит принять и районному совету депутатов.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика