Орора Сатоси провёл зарядку для детей в Бурятии

Известный сумоист Анатолий Михаханов побывал в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

visibility 304
Орора Сатоси провёл зарядку для детей в Бурятии

Сумоист Орора Сатоси - Анатолий Михаханов встретился с детьми. Встреча состоялась в рамках всероссийской акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития».

- Стоит ли говорить, что встреча со всемирно известным спортсменом произвела на ребят неизгладимое впечатление. Большинство из них примерили даже его обувь, которая им оказалась очень велика! И это понятно, ведь наш земляк носит 50,2 размер обуви, – рассказали педагоги учреждения Минсоцзащиты Бурятии.

Анатолий Михаханов, который признан самым тяжёлым профессиональным борцом сумо за всю историю, рассказал ребятам о принципах здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом.

- Нам было интересно знать всё! Как он жил в Японии, как он стал успешным спортсменом, и одним из лучших в сумо. Также мы спросили про привычки спортсмена, которые помогают ему в жизни и в спорте. Встреча была интересной и познавательной, - наперебой рассказывали дети.

У всех без исключения ребят была возможность лично поговорить и сфотографироваться с Анатолием Михахановым. В завершении мероприятия дети с особым удовольствием сделали гимнастику со знаменитым спортсменом.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика