Транспортная компания СКА провела федеральный конкурс профессионального мастерства "Профмастер"

Это не просто соревнования с ценными призами, это возможность испытать себя и показать уровень своего профессионализма

visibility 185

"Скоростное маневрирование на ограниченном пространстве". Настоящий вызов для новичков и любителей, но привычное и даже будничное дело для настоящих профессионалов. В федеральном конкурсе "Профмастер" участвуют лучшие сотрудники транспортной компании "СКА" со всей страны.

Владимир Аксенов - участник соревнований, команда Северо-Западного регионального подразделения:

- Каждый день за рулем. Каждый день на работе. Два колеса всегда около меня. Там другой вид транспорта. Поэтому навыки не теряем.

Эти соревнования компания проводит уже в 11-тый раз. На кону денежные призы и ценные подарки. Победитель личного зачета получает автомобиль. Мотивации хоть отбавляй.

Борис Сидоров - генеральный директор транспортной компании "СКА":

- Все очень заряженные. Очень мотивированные. Учитывая, что некоторые уже не по одному разу участвуют в этом конкурсе. Поэтому все команды готовились, стремились к тому, чтобы показать очень достойные результаты.

Соревнование состоит из нескольких этапов. Это теория, скоростное маневрирование и конкурс капитанов. Лидерам команд приходится еще и справляться с самокатом, и катить колесо. Но это не самая тяжелая часть конкурса. В этом году вызов водителям-мужчинам бросила Елена Коробкова. Она - капитан команды Северо-Кавказского регионального отделения. В последний раз ездила на механике много лет назад. В качестве исключения, для подстраховки, рядом с ней посадили судью. По итогам всех этапов победителем командного зачета стали хозяева - команда Восточно-Сибирского подразделения. В личном зачете победу также праздновал сибиряк - Александр Зобнин. Он стал обладателем нового автомобиля.

Автор: Влад Бараненко

Оператор: Михаил Глызин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика