В Улан-Удэ достраивают еще один долгострой

По решению арбитражного суда объект незавершенного строительства был передан Фонду поддержки дольщиков Бурятии

visibility 259

Благодаря им большая часть домов в ЖК Юго-Западный уже сданы. На завершающем этапе строительство последнего дома.

Жилой комплекс «Юго-Западный» состоит из четырех малоэтажных домов. Три сданы в декабре 2021 года. В них потихоньку обустраивают свои долгожданные квартиры 186 счастливых новоселов. Сейчас достраивают последний в этом комплексе дом. В нем 90 квартир. Строительство двух блоков из трех уже завершено. А вот над первым, Фонду пришлось изрядно потрудиться. Здание пришлось полностью демонтировать. Прежний застройщик банкрот нарушил требования безопасности по сейсмостойкости.

Анатолий Будаев, прораб подрядной компании:

- Подвальное помещение, фундамент, колонны, подушки и возвести по новому проекту это здание. Сейчас идут работы по первому, второму, третьему отделочные, сантехнические работы. Работы идут к завершению. В первых числах ноября заканчиваем.

Николай Горбик, этого момента ждал много лет. Оформил ипотеку на жилье еще в 2015. Уже почти выплатил. Сегодня благодарит фонд поддержки дольщиков, что совсем скоро сможет получить ключи от своей квартиры.

Николай Горбик, дольщик:

- Благодаря фонду сдвинулось все-таки движение в лучшую сторону уже. А до этого были только обещания, что вот, вот. Надеемся, что благодаря фонду все быстро сделается.

Тем временем, параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Уже заасфальтированы проезды и пешеходные тротуары.

Нана Шангина, пресс-секретарь Фонда поддержки дольщиков Бурятии:

- На самой территории также предполагается расположение малых архитектурных форм, включая детскую и спортивные площадки. Предполагается зеленая зона для отдыха горожан. И в самое ближайшее время, после ввода в эксплуатацию, начнется процедура передачи ключей участникам долевого строительства.

Благодаря Фонду поддержки дольщиков в этом доме свои законные метры получат более 50 участников долевого строительства. Тем временем, региональный фонд достраивает еще четыре проблемных объекта, три из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика