15 воспитанников центра социальной помощи в Бурятии обрели свои семьи

На днях произошло ещё одно радостное событие

visibility 231
15 воспитанников центра социальной помощи в Бурятии обрели свои семьи

В 2022 году 15 воспитанников Селенгинского центра социальной помощи семье и детям обрели свои семьи. На днях два брата обрели свою семью.

- Два брата Артём и Серёжа обрели новую семью. В госучреждение ребята попали из приемной семьи, в которой произошло трагическое событие. Кровные родственники не проявляли интереса к жизни детей, не хотели забирать домой. В итоге ребята прожили в учреждении около года- в надежде на чудо, добро и счастливый случай. И он произошел – опытную замещающую семью из Джидинского района тронула история детей до глубины души, - рассказала директор учреждения Светлана Киргизова.

Теперь у мальчиков начинается новый этап в жизни. 

- На данный момент у нас 4 детей которых когда-то мы также приняли в свою дружную и любящую семью и 3 ребят стали выпускниками нашей семьи. Когда узнали о судьбе двух братьев, решили забрать детей к себе на воспитание. Уверена, ребятам у нас понравится, - сказала приёмная мама Ольга.

Сейчас Артем и Сережа направились с новыми родителями в счастливое будущее, в любящую и заботливую семью. Домой, где их ждут новоиспеченные братья и сестры.

- Мы очень рады что у нас будут родители, семья. Теперь всё будет супер! – рассказал Артем в беседе.

По словам Светланы Киргизовой, коллектив будет поддерживать постоянную связь с семьей и детьми. 

- Мы желаем нашим деткам семейного счастья, ведь каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье. Работа в данном направлении продолжается, в учреждении на сегодняшний день 19 детей, оставшихся без попечения родителей, которые живут одной мечтой - найти маму и папу, - отметила руководитель Селенгинского центра.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика