В Гусиноозёрске полным ходом идут работы по благоустройству города

Недавно там появился уникальный в своём роде сквер

visibility 205

Множество необычных игровых элементов, скамейки, амфитеатр и лекторий. Всё это красуется с недавних времён в новом сквере, радуя местных детей и взрослых.

Александр Маренич, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии, главный архитектор Бурятии:

- Гусиноозёрск участвует не только в 1000 дворах, но и в рамках формирования городской среды, как участие городов по благоустройству этих городов малых и исторических поселений. Это позволило городу Гусиноозёрск привлечь федеральные деньги, они выиграли в конкурсе этот город. И сейчас мы стоим на месте, вот они решили благоустраивать свою площадь.

Изюминкой же сквера является дизайнерское освещение. В тёмное время суток это общественное место расцветает с новой силой.

Андрей Кудряшов, глава Администрации МО "г. Гусиноозёрск":

- Сквер получился у нас в целом отличный. Хочу сказать большое спасибо, как нашему правительству, так и нашему подрядчику. И вот уже после сдачи прошло много времени. В целом сказать, что ни одно дерево не сломано, люди довольны, берегут его дети наши. Здесь каждый день после школы, да и во время школы у нас очень много детей находится.

Работы по возведению длились порядка двух лет. Стоимость всего проекта составляет 60 млн рублей. Также внизу идут работы по благоустройству бульвара.

Александр Баранов, представитель ООО «Серво»:

- Здесь постоянно сейчас наблюдаем, здесь очень весело. Такое ощущение, что здесь весь город, вся молодёжь здесь тусуется. Я очень рад, что получилось то, что запланировано. Приезжали проектировщики, сказали слова благодарности, то, что воплотили этот проект, ну прям по замыслу, как это должно было быть.

Ещё пару лет назад здесь ничего не было. Сейчас же это одно из излюбленных мест горожан.

Автор: Егор Кокорин

Оператор: Бато Гармын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика