В Улан-Удэ активисты "Молодой гвардии" встретились со студентами ВУЗов и ССУЗов

Они обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания и привлечения молодёжи в добровольческие отряды

visibility 216

По итогам собрания был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии между Бурятским государственным университетом и "Молодой гвардией".

Методы патриотического воспитания, вовлечение сверстников в волонтёрство, а также производство медиаконтента и борьба с "фейками" - эти и многие другие вопросы ежедневно обсуждает активная молодёжь.

На вопросы отвечали как сами студенты, так и приглашённые гости. Более опытные коллеги делились с молодёжью своим мнением и своим видением проблем.

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства - руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Мы должны с вами всегда помнить о том, что любовь к Родине — это не только о том, что мы любим наши просторы, наши горы, мы любим наш Байкал. Но это - любовь к нашим людям, нашим детям. Сегодня мы действительно говорим о том, что мы должны сплотиться, мы сегодня должны стать крепче.

Стали крепче и связи между организациями. Два экземпляра и подписи двух сторон - руководство БГУ и активисты "Молодой гвардии" подписали договор. Среди прописанных пунктов: совместный план мероприятий на 2023 год, работа по патриотическому воспитанию, взаимодействие добровольческих организаций.

Замбал Санжиев, руководитель БРО ВОО "Молодая гвардия Единой России":

- Там прописаны именно волонтёрская работа с гуманитарной миссией. Также, мы недавно открыли волонтёрский штаб в Республике Крым. Туда наши ребята, в том числе и студенты Бурятского госуниверситета выезжают.

Всех собравшихся в зале объединяет одна цель - участие в создании будущего любимой страны.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика