В столице Бурятии прошла неделя здорового питания

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовали игры и викторины в школах и торговых центрах

visibility 169

Интерактивные игры о питании. Участникам предлагалось взять продукты, выбор которых комментировал специалист Центра общественного здоровья. Подробно коснулись картошки- фри, приготовленной для массовой продажи.

Детям, пояснили, что не бывает абсолютно вредной или полезной пищи. Все зависит от способа приготовления и частого употребления.

Виктория Бадмаева - классный руководитель 7 "г" Сотниковской средней школы:

- А таких чипсов и газировку они не пьют у нас в школе, мы говорим, что это вредно, потому что там химия, и это все отражается на их здоровье.

Савелий Загороднюк - учащийся 7 класса Сотниковской средней школы:

- Когда мне было лет 6-7 где-то так тогда я правда много кушал, этого всего, а сейчас уже как-то меньше, а почему изменилось твое пищевое поведение? - наверное, потому что повзрослел.

Неделя здорового питания вновь обращает внимание населения на пищевые привычки. Важно не создавать условия для развития болезней в своем организме, а это, прежде всего, правильное питание.

Екатерина Кондакова - врач-терапевт ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой":

- В основном, это влияние на сердечно-сосудистую систему, влияние на эндокринную систему, то есть развитие сахарного диабета, то есть достаточно серьезные заболевания могут встречаться у людей из-за того, что им с детства не привита привычка правильно питаться.

Здоровое питание - не вынужденная мера, это неотъемлемая часть здоровой жизни.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика