В селах Бурятии пройдет благотворительный киномарафон для сбора средств семьям мобилизованных

Союз кинематографистов республики представит жителям региона художественные фильмы, снятые в Бурятии

visibility 220
В селах Бурятии пройдет благотворительный киномарафон для сбора средств семьям мобилизованных

30 ноября в селе Сосново-Озерское, райцентре Еравнинского района, пройдет благотворительный киномарафон для сбора средств семьям мобилизованных 12+.

Союз кинематографистов Республики Бурятия представит жителям художественные фильмы, вышедшие в прокат за последние несколько лет, такие как «Байкальские каникулы», «На Байкал», «Золото империи».

Кинопоказ будет проходить в ДК "Сосново-Озерский".

Все вырученные средства планируется передать нуждающимся семьям, члены чьих семей (сыновья, мужья, отцы, братья) были призваны в ряды Вооруженных сил РФ в связи с проведением частичной мобилизации.

Также в рамках показов состоятся творческие встречи с создателями и участниками кинокартин, сообщается в аккаунте в соцсети Еравнинского района.

Как рассказал bgtrk.ru председатель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов, подобный киномарафон пройдет во многих районах республики, где есть муниципальные кинотеатры. 1 ноября бурятские фильмы увидят жители Иволгинского района. Инициаторами киномарафона выступили правительство республики и Союз кинематографистов Бурятии.   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика