Житель Бурятии открыл "Бурятский дом" для военнослужащих

Эдуард Дашиев арендовал частное подворье в 40 км. от знаменитой бурятской палатки

visibility 386
Житель Бурятии открыл "Бурятский дом" для военнослужащих

Жители Бурятии помогают военнослужащим всем, чем могут.

Игорь Доржиев из Ташира Селенгинского района - тысячник «Путинских социальных отар». В 2014 году принял отару в 500 овец и за эти годы раздал землякам 1300 ягнят. Совместно с другими 5 хозяевами социальных отар передал 500 кг. войлока на пошив снаряжения для воинов.

Эдуард Дашиев из Аргады Курумканского района в марте начал с женой помогать раненым воинам в госпитале Севастополя.

Со временем у него созрело решение об открытии Дома, в котором веяло бы теплом родного очага. Для этого он арендовал частное подворье в 40 км. от знаменитой палатки.

Палатку Эдуарду вместе с буржуйкой и кроватями установили бойцы 11 гвардейской ДШБ. В доме готовятся буузы и другие блюда, затем всё перевозится на двух арендованных автомобилях в палатку.

- В этом доме и палатке трудятся волонтеры, при мне были девчата с Закамны и Наталья Коробенкова, мать героя России, – рассказал Дажомба Чойдонов - ширэтэ лама Гэгэтуйского дацана, поработавший 10 дней в Бурятском доме.

Объединяет Игоря Доржиева и Эдуарда Дашиева, как и тысячи жителей Бурятии, живущих не только в республике - решимость помогать воинам-землякам и душевная щедрость, отмечает экс-депутат четырех созывов Народного Хурала, доктор исторических наук Цыденжап Батуев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика