Школьница из Бурятии взошла на пьедестал всероссийского конкурса "Ученица года"

Учащаяся Сосново-Озёрской школы №1 Сарюна Дондокова стала лауреатом престижного соревнования в номинации "Общественник года"

visibility 239

На финальном этапе конкурса приняли участие 150 старшеклассников из 42 регионов страны.

Самопрезентация, тотальный диктант и создание проектов. Путь к званию "ученицы года" у Сарюны Дондоковой занял почти год. Сначала районный этап, затем республиканский, и наконец - всероссийский в Ульяновске. Вниманию жюри Сарюна представила настольную игру "Про100 Бурятия", посвящённая достопримечательностям республики.

Сарюна Дондокова, учащаяся 11 класса МБОУ "Сосново-Озёрская СОШ №1":

- Я её защитила на федеральном этапе, она экспертам очень понравилась, они восхищались самой игрой. СКЛ. Каждому игроку раздаётся по одной карточке и есть общая колода. С общей колоды вы находите картинку, схожую со своей. То есть, на каждой карточке у каждого игрока есть одинаковые картинки. И кто успеет её первым забрать, тот и побеждает. У кого больше карточек, тот и выигрывает.

Эта победа - результат упорного труда, ведь над созданием проектов порой приходилось работать до позднего вечера.

Анжелика Абдрахимова, учитель истории и обществознания МБОУ "Сосново-Озёрская СОШ №1":

- Весь педагогический состав, это наша группа поддержки Сарюнина, её одноклассники, наши творческие группы. То есть, очень много людей было задействовано. Действительно, это радость большая для нас всех.

Гордость учителей Сосново-Озёрской школы - теперь, когда награда в руках, Сарюна дала волю эмоциям.

Сарюна Дондокова, учащаяся 11 класса МБОУ "Сосново-Озёрская СОШ №1":

- Я успела подружиться с очень многими людьми. Также познакомилась с самими экспертами. Мне очень отрадно и очень радостно представлять нашу республику на федеральном этапе. Очень рада, что побывала на таком конкурсе, остались лишь хорошие впечатления.

Впереди у Сарюны большие планы: "Ученица года" хочет стать IT-технологом или авиастроителем, а победа в столь престижном конкурсе даст дополнительные баллы при поступлении в ведущие ВУЗы страны.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика