В Улан-Удэ прошло очередное тренировочное пожарно-тактическое учение

Согласно легенде, загорание произошло на третьем этаже в одном из складских помещений КТК по ул. Балтахинова

visibility 186
В Улан-Удэ прошло очередное тренировочное пожарно-тактическое учение

К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 38 человек и 15 единиц техники. Согласно замыслу, загорание произошло на третьем этаже в одном из складских помещений культурно-торгового комплекса по ул. Балтахинова.  
  
Через окно 4 этажа по автолестнице звеном газодымозащитной службы ПСЧ-3 Главного управления МЧС России по Бурятии были эвакуированы 2 человека. Еще двоих условно пострадавших граждан эвакуировали с третьего этажа по лестничному маршу с третьего этажа с применением индивидуальных спасательных устройств.

Согласно дополнительных вводных, была выявлена неисправность в работе пожарного насоса, также произошел выброс пламени из окон магазина. Чтобы справиться с условными форс-мажорами личным составом была произведена замена автоцистерны на пожарном гидранте, а также для тушения очага по коленчатому подъемнику был подан лафетный ствол.  
 
- Данный объект очень сложен в оперативно-тактическом отношении и проведение подобных учений необходимо для постоянного изучения личным составом, чтобы в случае реального происшествия привлекающиеся подразделения  максимально быстро выполняли поставленные задачи по спасению людей, - рассказал руководитель учения, начальник отделения отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по  Бурятии Дмитрий Луценко.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика