Синоптики прогнозируют в Восточной Сибири первые морозы, которые ударят уже осенью

В Центральной и Восточной Сибири стоит ожидать повышения средних многолетних значений

visibility 320
Синоптики прогнозируют в Восточной Сибири первые морозы, которые ударят уже осенью

На всей территории края первые морозы ударят осенью, в начале зимы установится стабильная минусовая температура.

Декабрь выдастся облачным, пасмурным и снежным. В областях, где преобладает резко континентальный климат, месяц будет безветренным и сильно облачным (до 85%). Самыми морозными будут 28 и 29 числа (-30–37˚С), единственный теплый день – 6 декабря, днем около -5˚С, а ночью не ниже 10˚С. Месяц будет снежным, всего выпадет до 80% осадков от статистической месячной нормы.

Первый месяц нового года в Восточной и Центральной Сибири будет сравнительно теплым, больше половины января ожидается ясная и безоблачная погода, что нетипично для областей. Осадков совсем мало – до 15%. В течение всего месяца температура ночью не будет опускаться ниже -28˚С, а днем – до -22˚С. В 19–22-х числах немного потеплеет (до -13–18˚С).

В феврале в центральной и восточной Сибири кроме потепления особых изменений ожидать не стоит – облачность 15–20%, осадки до 10%. Средняя температура днем от -8 до -20˚С, ночью от -12 до -23˚С.

- Предварительный синоптический прогноз погоды может сильно меняться в течение холодного периода. Но уже можно сделать вывод, что существенных отклонений от многолетней нормы ожидать не стоит. Климатическая весна во всех регионах, скорее всего, наступит поздно, – сообщает 2023god.com.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика