Главный врач БСМП Вячеслав Дондоков решил отправиться на спецоперацию добровольцем

В ближайшее время он отправляется в зону боевых действий, где будет трудиться военным врачом

visibility 778

Тысячи неравнодушных жителей России отправились добровольцами на специальную военную операцию на Украине. Главный врач БСМП Вячеслав Дондоков не стал исключением. Он объявил о своем решении - отдать долг родной стране - прямо во время рабочего совещания с коллегами-медиками.

Вячеслав Дондоков, главный врач ГАУЗ "Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова":

- Учитывая мой и военный опыт. Я думаю, работа найдется. Всё-таки в армии я служил офицером в боевой бригаде. Поэтому, хотя бы представляю, что сейчас там происходит. И понимаю свое назначение.

 В прошлом Вячеслав Дондоков был военным офицером. Говорит, о чести - не забыл, как и о необходимых навыках. Уже после военной службы он выучился на врача и стал работать "на гражданке". Сейчас Вячеслав Дондоков остро осознал, что нужен своей стране.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальной политике, министр здравоохранения Бурятии:

- Вячеслав Баирович, согласно решению указа президента Российской Федерации временно с ним приостанавливается контракт. Рабочее место главного врача за Вячеславом Боировичем сохраняется. Мы ждем и знаем в ближайшее время он вернется и всех победить. Вернется только с победой.

Настроение боевое и хороший настрой. Доброволец уверен в своих силах. 20 октября Вячеслав Дондоков отправится в пятую гвардейскую танковую бригаду.

Автор: Мария Синицына

Все свежие новости

Яндекс.Метрика