Сотрудникам приборки в Улан-Удэ рассказали о правильном питании

Там состоялась лекция о главных принципах рационального питания, которые способны укрепить состояние организма

visibility 373

В стенах Улан-Удэнского приборостроительного объединения читают лекцию о правильном и здоровом питании. Как показывает практика - тема более, чем актуальная. Сегодня около одного миллиарда человек на Земле страдают от избыточного веса.

Сэсэгма Мудаева, врач-диетолог БСМП, главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Бурятии:

- В России в среднем 30 процентов лиц трудоспособного возраста имеют ожирение и 25 процентов избыточную массу тела.

Во время лекции сотрудникам предприятия рассказали о главных подходах к организации правильного питания. Среди них: акцент на фруктах и овощах, периодические разгрузочные дни, оптимальное соотношение жиров, белков и углеводов.

Эржена Амаханова, начальник отдела охраны труда АО «Улан-Удэнское Приборостроительное производственное объединение»:

- Это очень актуальная сейчас проблема, проблема излишнего веса. У нас на заводе работа в основном сидячая, такой большой нагрузки человек не испытывает и поэтому питание очень важно для наших сотрудников.

Специалисты центра общественного здоровья и медпрофилактики Бурятии часто работают с трудовыми коллективами. Это происходит в рамках корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте.

Софья Тумурова, специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Бурятии:

- Создание условий, здоровье-сберегающей среды, чтобы сотрудники могли вести здоровый образ жизни, понимать, что это такое, каким образом реализовывать мероприятия, как раз направленные на профилактику факторов риска.

Сегодня в Улан-Удэ уже 37 компаний внедрили у себя корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Среди них даже решили устроить конкурс на лучшую программу. Итоги подведут к концу года.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика