Депутат НХ Бурятии заявила, что будет участвовать в выборах на пост главы Северобайкальска

Оксана Бухольцева будет претендовать на должность градоначальника северного города

visibility 452
Депутат НХ Бурятии заявила, что будет участвовать в выборах на пост главы Северобайкальска

Депутат бурятского парламента находится в Донецке, но следит за событиями на родине. В своем аккаунте в соцсети Оксана Бухольцева заявила, что ей не удалось продавить отмену прямых выборов мэра в прошлом созыве горсовета Северобайкальска. И выборы состоялись.

- Сегодня же устав города подгоняют под главу Северобайкальска, который не хочет переизбираться на прямых выборах. Значит есть сомнения. При этом я не исключаю, что и прямым голосованием жители могут избрать тех же руководителей. Но повторюсь - мне не нравится сам принцип, когда граждан отодвигают от выбора, – отмечает депутат. 

В 2023 году должны состояться прямые выборы главы Северобайкальска.

- Знаю, что есть желающие выдвинуть свои кандидатуры на эти выборы. И я в их числе. Да, в этот раз я с уверенностью могу сказать, что готова идти на прямые выборы главы города Северобайкальск, потому что я не одна, со мной команда профессионалов и она готова работать честно, без откатов и накатов, без разделения на своих-чужих по политическим мотивам. Это люди, которые живут в Северобайкальске, и не только знают проблемы города изнутри, но и самое главное, знают как эти проблемы решать. Они имеют опыт работы в строительстве, энергетике, бизнесе, бюджетной сфере, есть и хорошие правозащитники, что важно для жителей нашего города, – написала Бухольцева. 

Также она отмечает, что в администрации много хороших людей, профессионалов своего дела, которые искренне переживают за рядового человека.

- 25 октября пройдут публичные слушания, которые ничего не решают. Раз горсовет вышел на них, значит минимум 10 голосов уже за отмену прямых выборов. Значит, эти же голоса в конкурсной комиссии – уже знаете за кого.
Этим решением горсовет устранит граждан нашего бамовского города, каждому из которых Конституцией дано право избирать и быть избранным, как ненужную прослойку. Почему многие считают, что народ наш неграмотный, что он не сможет отличить человека дела, болеющего за свой город от шарлатана? Почему стали говорить о том, что прямые выборы ослабляют власть? А вот конкурсная комиссия отберёт две кандидатуры на пост нужного народу правителя. Но в конце концов горсовет из двух кандидатур, отобранных на конкурсе, отдаст предпочтение одному, – заметила народная избранница.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика