В Улан-Удэ проверяют соблюдение правил парковки

Рейды по проверке соблюдения правил парковки на городских дорогах продолжатся

visibility 545
В Улан-Удэ проверяют соблюдение правил парковки

Сегодня по улице Коммунистической прошел рейд по проверке соблюдения правил дорожного движения, в частности, сотрудники ГИБДД фиксировали нарушения правил парковки. На улице Коммунистической один автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.

- Сейчас у нас происходит эвакуация транспортного средства, водитель которого в нарушение правил дорожного движения припарковал своё транспортное средство в неположенном месте. За 40 минут, которые мы здесь находимся, к административной ответственности за неправильную парковку было привлечено пять водителей. Собственник шестого транспортного средства не выходит на связь, не поднимает трубку. Поэтому автомобиль будет помещен на специальную штрафплощадку, - сказал старший инспектор по пропаганде Управления ГАИ Дмитрий Кожухов.

В настоящий момент в городе работает мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Паркон». Он выявляет нерадивых автомобилистов по 12 маршрутам – в центре города, на «Саянах» и в мкрн Аэропорт.

Ранее на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Улан-Удэ было принято решение организовать работу по ликвидации хаотичных стоянок точечно, по каждой улице отдельно. 

Рейды по проверке соблюдения правил парковки на городских дорогах продолжатся.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика