Лучшие соцпредприниматели Дальнего Востока встретились в Улан-Удэ

Победители регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект" получили возможность лично обменяться опытом, знаниями и идеями

visibility 702

"Больше, чем путешествие" - 11 лучших соцпредпринимателей ДФО представили свои проекты. Артём Трембовлев помогает оступившимся людям найти работу и вернуться в общество, а его коллега Артём Моисеенко из Владивостока облегчить жизнь гражданам с ОВЗ.

Артём Трембовлев, предприниматель, г. Находка:

- Мы обучаем людей плетению мебели из искусственного ротанга. Они там получают навыки. И потом после освобождения из этих мест лишения свободы, мы принимаем их на своё предприятие.

Артём Моисеенко, предприниматель, г. Владивосток:

- Мы открыли социальную мастерскую по ремонту, по прокату колясок и других технических средств реабилитации. А также оказываем услуги перевозок, то есть у нас есть автобусы с подъёмниками.

Семинары и бизнес-игра на создание лучшего предприятия в Центре "Мой бизнес" помогают участникам поближе познакомиться друг с другом.

Надежда Хомякова, менеджер Центра инноваций социальной сферы Центра предпринимательства "Мой бизнес":

- 85 регионов, где проводится этот лучший социальный проект и 17 регионов, где принимают участников. Мы вошли в эти 17, которые именно принимают участников бизнес-тура.

Затем, участники встречи подписали открытки. Их нарисовали дети из Кузбасса. Письма с добрыми пожеланиями и контактами в случайном порядке будут разосланы предпринимателям по всей России.

Елена Бадмаева, директор агентства по развитию сельских территорий "Ай! Байкальская Деревня!":

- Это очень интересный такой опыт. Если человек ответит, это было бы очень прикольно, очень тепло. И так завязываются новые партнёрские идеи, отношения, инициативы.

"Бизнес от сердца" - задача предпринимателей не только заработать, но и помочь людям. Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика