В Бурятии продолжается реализация программы "1000 дворов"

В поселке Селенгинск уже построен настоящий городок, где могут отдохнуть и заняться спортом и взрослые, и дети

visibility 283

И что самое особенно важно, часть спортивного пространства оборудована тренажерами производства местной, селенгинской компании.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Вот этот шагоход, тренажер, изготовленный здесь, в поселке Селенгинск, Кабанского района, компанией "Гедеон-сервис". Компания на рынке всего три года, но тренажеры с качественные, комфортные, и я уверена, долговечные.

Оценили по достоинству тренажеры и представители старшего возраста. По вечерам на спортплощадке занимается молодежь, а днем те, кто посвободней. Эти дамам уже за семьдесят, но активный образ жизни стареть не дает.

Татьяна Кобылкова, жительница пгт. Селенгинск:

- Раз! Видите, я ее боюсь, она не ровная, качается, а так я ее запросто мне 70 лет, и я ее - запросто - огооо!

Валентина Сутурина, жительница пгт. Селенгинск:

- Ну и как? - Отлично! Давно занимаетесь? Да я постоянно хожу и все, мне уже 73 года.

Производство тренажеров, и не только, налажено на месте, в Селенгинске. Компания "Гедеон-сервис" на рынке работает три года. Берется за любой, не только за финансово-обеспеченный, но и просто за интересный проект.

Юрий Третьяков, генеральный директор ООО "Гедеон-сервис":

- Это мы делаем памятники также, для ветеранов ВОВ. У нас были заказы из разных администраций. Изготовили недавно псевдоколокол, но он, в принципе, может работать, как настоящий колокол. Попробуйте! По-моему, очень красиво.

Садовые скамейки, оригинальные урны с орнаментом, детские городки. Но основная специализация - площадки для воркаута. За качество, безопасность и долговечность производитель отвечает и словом, и полученным сертификатом.

Владимир Бурьян, глава Администрации МО ГП "Селенгинское":

- Это порошковая окраска, это более долговечная, вы видите, что все соединения сделаны правильно. Я считаю, что большое будущее у этих предприятий, что у нас здесь делают, что не надо далеко ехать. Мы понимаем, что эти люди работают здесь. И налоги тоже платят здесь!

"Гедеон-сервис" компания небольшая, но продукция, сделанная в Бурятии, востребована за пределами республики. Уже в Иркутской и Новосибирской областях, но это только начало, уверены селенгинцы.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика