В Бурятии народным участковым стал представитель отделения МВД России по Еравнинскому району

В МВД Бурятии подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022»

visibility 291
В Бурятии народным участковым стал представитель отделения МВД России по Еравнинскому району

Победу в конкурсе одержал Тимур Хабаев, участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Еравнинскому району, старший лейтенант полиции.

Участие во втором этапе конкурса приняли пятеро участковых уполномоченных полиции из одного городского и четырех сельских районов республики. Победитель второго тура будет представлять регион на заключительном, федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

37-летний Тимур Хабаев родился в селе Ширинга Еравнинского района. Начал службу в декабре 2013 года в должности полицейского ОБ ППСП Управления МВД России по Улан-Удэ. Через три года перевелся помощником дежурного ИВС в Еравнинский район. Спустя пять лет Тимур Геннадьевич назначен на должность участкового уполномоченного полиции.

Тимур Хабаев признается, что мечтал стать полицейским с раннего детства, поскольку всегда хотел помогать людям и служить своей Родине.

- Когда ко мне обращаются граждане за помощью или советом, и я реально могу им помочь, ощущаю моральное удовлетворение и понимаю, что правильно выбрал профессию, – отмечает победитель.

Участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Еравнинскому району Тимур Хабаев обслуживает административный участок, где проживают около полутора тысяч человек.

Примечательно, что избранница участкового также служит в полиции инспектором по делам несовершеннолетних. Пара поддерживает друг друга во всем. Тимур Геннадьевич является многодетным отцом – воспитывает сына и двух дочерей. Ведет здоровый образ жизни, увлекается футболом и настольным теннисом.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика