Минпромторг Бурятии инициировал проведение масштабной акции

Наш корреспондент узнавал, где и что производится представителями малого и среднего бизнеса, и насколько эффективна их работа

visibility 285

Вера Рыкова, основатель швейной мастерской "Верба":

- Например, ткань поплин - она была в Италии изобретена. И первые поплиновые изделия — это одежда для Папы Римского, а из первого перкаля во Франции делали паруса, но его пропитывали клеем.

Вера Рыкова занимается пошивом постельного белья и домашнего текстиля вот уже третий год. Принимает заказы со всей России. Специализируется на авторском дизайне и нестандартных комплектах.

Вера Рыкова, основатель швейной мастерской "Верба":

- Кровать большая, а одеяло маленькое. Где взять красивый комплект? Это вот индивидуальный пошив. Или, например, кровать 1,8, у на две подушки и между ними дырочка, мы делаем три наволочки в комплекте.

Дизайнер по профессии, Вера Рыкова отшить может любой заказ: будь то кровать квадратная или круглая, предназначен комплект ребенку или в подарок на свадьбу. Пожелания с заказчиком проговариваются детально. Мастерскую оборудовала в свободной комнате, но уже тесновато. Потому что объемы растут.

Алексей Сокольников, глава- руководитель Администрации МО "Кабанский район":

- На сегодня в Кабанском районе больше тысячи представителей малого и среднего бизнеса, в этом году их чисто выросло еще на 104 субъекта количество занятых в этой сфере порядка 4000 и 20% районного бюджета - это доходы от деятельности наших предпринимателей, мы заинтересованы в развитии предпринимательства.

Министерство промышленности, торговли и инвестиций республики также заинтересовано в развитии предпринимательской инициативы. Информационный проект "Сделано в Бурятии" - призван привлечь внимание к представителю малого и среднего бизнеса региона и сделать их продукцию более востребованной.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика