Качество ремонта дорог в Улан-Удэ вызывает множество вопросов

С рейдом общественного контроля на различных объектах побывали представители общероссийского народного фронта

visibility 167

Это видео, снятое нашим корреспондентом, наглядно доказывает, что долгожданный ремонт дорог может вылиться в дополнительные проблемы. Горожане сетуют и задаются вопросом: разве это безопасные и качественные дороги? Пешеходные тротуары и остановки на улице Терешковой превратились в места скопления воды. Возникшие неудобства подрядчик объясняет так:

Александр Балабанов, представитель подрядной организации "Доринвест":

- В связи с тем, что идет попутное, встречное направление движения воде, вода не может своевременно уходить в ливневую канализацию. Когда горит светофор зеленый вода уходит. Дождь проходит вода в течение минут 30 полностью уходит.

Этот объект должны были сдать еще первого октября, однако до сих пор этого сделано не было. Плитку вдоль тротуаров не привели в порядок, то же касается и пешеходных переходов. Подрядчик уверяет, что к первому ноября здесь все работы закончат. Ещё один проблемный объект на Проспекте строителей. Здесь тротуарную плитку заменили на более дешевую. Сэкономленные средства обещают направить на увеличение объёмов асфальтирования, устройство дополнительных остановок и озеленение.

Анатолий Мухамедчин, председатель ревизионной комиссии ОНФ по Бурятии:

- Сколько денег сэкономили и куда эти деньги потратили. По словам подрядчика у них было произведено много дополнительных работ, но хотелось бы это видеть, именно в деньгах, сколько сэкономлено и потратили, чтобы не получилось так, что сэкономили больше, чем истратили, а оставшиеся деньги положили себе в карман.

Сейчас представители общероссийского народного фронта намерены обратиться в прокуратуру. Главное желание общественников - разобраться в законности использования бюджетных средств. В ноябре по этим объектам состоится новый рейд.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика