Врачи улан-удэнской городской больницы №4 отметили юбилей

В честь праздника для всех медицинских работников организовали концерт, а лучшие специалисты и ветераны удостоились наград

visibility 242

Профессионализм, милосердие, чуткость и внимание. В этом зале - те, кто обладает уникальным даром - лечить людей. И ветеранов, и молодых докторов - объединяет любовь к этой благородной профессии. Татьяна Борохоева в участковой службе уже 22 года.

Татьяна Борохоева, старшая медицинская сестра терапевтического отделения ГБУЗ "Городская больница №4" г. Улан-Удэ:

- Мы всегда стараемся найти общий язык с пациентами, найти подход, удовлетворить потребности нашего населения. Любим свою работу, работаем с душой. Поэтому всем коллегам желаем терпения.

Аюр Цыдыпов работает 5 лет и уже заведует отделением. Признаётся, работы нынче много.

Аюр Цыдыпов, заведующий неврологическим отделением ГБУЗ "Городская больница №4" г. Улан-Удэ:

- Всегда одинаково оказываем медицинскую помощь. Мы - дежурные сейчас по городу, 5 дней в неделю. Поэтому работаем на город, пациентов хватает. СКЛ. В основном все благодарны, когда нормально объясняешь, если человек понимает. Всегда обычно благодарят врачей и сестёр особенно.

Когда-то небольшая медчасть при авиазаводе теперь - современная больница, которая обслуживает 50 тысяч горожан. Сегодня штат насчитывает 600 специалистов.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию, министр здравоохранения Республики Бурятия:

- В этом году дополнительно выделены средства на ремонт, на приобретение дорогостоящего оборудования. Мы знаем, что посёлок отдалённый, поэтому принято решение правительством о приобретении компьютерного томографа, магнитно-резонансного томографа, ряда ещё оборудования.

Игорь Марковец, председатель комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- 55 млн направлено в этом году. Это такой хороший подарок для поликлиники, дальнейшей поддержки. Мы любим наших врачей, мы их ценим. У меня четверо детей, все выросли, прошли через детское отделение и также сейчас поликлинику. Желаем, чтобы наша поликлиника развивалась.

Пандемия коронавируса стала настоящим испытанием для врачей 4-ой больницы. Но они с честью справились с задачами.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Вы спасли, вылечили, выходили тысячи жизней, тысячи людей. Здесь был открыт госпиталь, стационар. Мы знаем, как вы самоотверженно здесь трудились, не боялись. Вы - настоящие патриоты! Низкий вам поклон и, конечно, большое уважение!

Труд медиков оценили по достоинству. Врачи, медсёстры и ветераны удостоились различных наград, а по случаю 85-летия больницы провели праздничный концерт.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика