Оказать помощь семьям решено в Бурятии

Сегодня началась поставка дров семьям, мобилизованных в Иволгинском районе

visibility 382

Когда началась частичная мобилизация в Вооруженные силы России мужу Ирины пришла повестка. Не раздумывая, он сразу поехал в пункт сбора.

Надежда Ошорова - жительница СП "Иволгинское":

- Повестка пришла 23, 23-го утром позвонили в восемь часов, с девяти он уехал получается, в Кяхту, слышала, что есть программа, что помогают дровами, я одна осталась с двумя детьми маленькими. Позвонили сказали, что привезут дрова уже/ дрова помощь большая.

 Твердое топливо привезли и Елене Бадмаевой. Ее супруг также призван на спецоперацию.

Елена Бадмаева - жительница СП "Иволгинское":

- Сказал, что я действительно поеду защищать, кто если не мы/ состояние у меня конечно. ну поддерживаем друг друга, все родственники, надеемся на лучшее/ в кратчайшие сроки, все привезли, все здорово, дровишки сухие и очень много дровишек.

Из резервного фонда района первоначально выделен один миллион рублей на эти цели. Уже определены "деляны", и заготовители дров. Будажап Цырендоржиев этим делом занимается уже 10 лет. Говорит это добрая миссия помогать семьям воинов.

Будажап Цырендоржиев - индивидуальный предприниматель:

- Особенно в это время мы должны поддерживать друг друга и должны быть вместе, развозим по несколько машин, каждой семье положено по 10 кубов дров. Мы возим идеально сухие дрова.

Зима впереди, и чтобы как-то облегчить жизнь семьям защитников страны, принято решение поддержать их на уровне правительства Бурятии.

Эдуард Дашиев - заместитель главы администрации по экономическому развитию МО "Иволгинский район":

- Сейчас утверждено постановление Правительства РБ, определен порядок, методика определения. Мы будем в дальнейшем направлять заявку, по этой заявке нам будут предоставляться средства, чтобы мы дальше отрабатывали и поставляли дрова.

Для того, чтобы получить дрова нужно предоставить снилс, свидетельство о браке, паспорт с пропиской и другие документы.

Чимита Дамдинова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Всего в Иволгинском районе мобилизовано на специальную военную операцию более трехсот человек. Их семьи имеют право получить поддержку в виде твердого топлива. Для этого они должны быть зарегистрированы по одному адресу совместно с мобилизованным.

Уточнение: регистрация по месту жительства должна быть актуальна на дату мобилизации.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика