ТОСы Бурятии направят 70 млн рублей на помощь военнослужащим

visibility 388
ТОСы Бурятии направят 70 млн рублей на помощь военнослужащим

Это призовой фонд республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление», который ТОСы решили в этом году направить на помощь военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. 
 
Такое предложение выдвинули ТОСы Бичурского и Заиграевского районов, их в свою очередь поддержали ТОСы всех районов Бурятии. 
 
- Мы провели совещание с участием всех представителей ТОС, которые в этом году направили свои заявки на республиканский конкурс. Почти единогласно было решено, что призовой фонд в 70 млн рублей республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление – 2022» должен быть направлен на поддержку наших защитников – воинов-земляков», - сообщил заместитель председателя Комитета территориального развития администрации главы и правительства Республики Бурятия Олег Бадлуев. 
 
В голосовании приняли участие более 6 тысяч председателей и активистов ТОС Бурятии. Из общего числа проголосовавших 93,6% проголосовало за направление средств призового фонда в поддержку наших солдат. Теперь у бурятских ТОСовцев появился новый девиз - «Сила - в единстве!».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика