Ход работ по благоустройству сквера "Зодчий" проверил мэр Улан-Удэ

Строительство идет уже несколько месяцев

visibility 466

Молодые сосны, новая плитка и пандусы, современные светильники и топиарий. Масштабная реконструкция в сквере "Зодчий" ведется уже несколько месяцев. Но в установленный срок - до 1 го октября -подрядчик все-таки не уложился.

Сергей Гашев, председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- Подрядчик обещает все установить до 20-го числа, вместе с этим мы ежедневно начисляем штрафные санкции. Сейчас это чуть более пяти тысяч рублей ежедневно.

Основные замечания были к скамейкам. 47 штук, разных видов, будут заменены. Придется поменять и часть освещения: жителям нижних этажей в соседнем доме мешает яркий свет.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Комфортно и удобно должно быть всем однозначно. Поэтом будем тоже здесь находить грани, находить решения. Есть мелкие работы, которые подрядчик уже сейчас готов переделывать, есть работы, которые будут доделываться в следующем году, это уже не относится непосредственно к подрядным работам этого года, это касается озеленения.

В следующем году заработают сухой фонтан и водопад в альпинарии-они уже готовы. Посадят цветы, газон и деревья. "Зодчий" может стать местом притяжения для жителей всего микрорайона.

- Ну, здесь все хорошо. Всякое построили. А раньше года два-три назад здесь вообще ничего

- Ну летом мы оценим, посмотрим.

- Я считаю, что сквер получится хороший.

Реконструкция здесь проходит по программе «Формирование комфортной городской среды». Сами жители Бурятии выбирали объекты, которые должны быть благоустроены. За проект сквера "Зодчий" проголосовали 22 тысячи человек.

Автор: Евгения Панарина, Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика