Представители Военного комиссариата обратились к жителям Бурятии

Они опровергли информацию, которая прошла в социальных сетях о "второй волне" мобилизации

visibility 1252

В Республике продолжается отбор, оповещение и призыв в рамках Указа Президента от 21 го сентября о частичной мобилизации.

В районах граждан будут вызывать по повесткам в плановом режиме. Те, кто имеет факторы для отсрочки по частичной мобилизации, должен принести в пункт сбора соответствующие документы. Подъемов граждан по ночам и срочных сборов не будет, уверяют военные. Дополнительных пунктов сбора мобилизованных создавать также не станут.

Игорь Кибальник, заместитель военного комиссара Республики Бурятия:

- Ни о каких первых, вторых, третьих и четвертых волн разговора нет. Идет плановая работа в соответствии с заданием, которое устанавливает нам Министр обороны и командующего войсками Восточного военного округа.

Плановая работа заключается в отборе граждан в запасе для доукомплектования различных воинских частей. В военкоматах также отмечают: они учли опыт первых дней частичной мобилизации.

Игорь Кибальник, заместитель военного комиссара Республики Бурятия:

- Мы получили соответствующие указания генерального штаба, командующего войсками округа о порядке работы в целях исключения негатива в отношении военных комиссариатов.

Контроль за организацией работы комиссариатов осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления. А также к этой работе привлечены республиканская и военная прокуратуры.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика