В Улан-Удэ увековечили память главнокомандующего Западной группы войск СССР в Германии

В честь уроженца столицы Бурятии в парке имени Орешкова установили бюст генерал-полковника Матвея Бурлакова

visibility 147

Вот так торжественно под Российский гимн презентовали памятник последнему Главнокомандующему западной группой войск Матвею Бурлакову. Он прошел все ступени военной службы: от командира взвода до замминистра обороны России.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Под руководством нашего земляка, главнокомандующего Бурлакова Матвея Прокопьевича наши войска выполнили свою историческую миссию сохранения мира и стабильности в Европе и сегодня мы чествуем и наших воинов освободителей и нашего земляка.

Матвей Бурлаков посвятил всю свою жизнь службе вооруженным силам. Защищал родину, как истинный сын своей страны. На мероприятии присутствовали члены семьи Матвея Бурлакова: родная сестра и сын.

Олег Бурлаков, сын Матвея Бурлакова:

- Состоялось открытие памятника в честь моего папы Бурлакова Матвея Прокопьевича - уроженца города Улан-Удэ 1935 года. Сделавшего карьеру начиная с Омского училища общего войскового и заканчивая должностью заместителя министра обороны Российской Федерации.

Благодаря инициативе и поддержке родственников, общественников, предпринимателей и ветеранов Вооруженных сил России установлен бюст генерал-полковника Бурлаков в парке имени Орешкова.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика