Проект конного двора «Гарцующий пони» получил поддержку Правительства Бурятии

Он будет осуществляться в партнёрстве с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»

visibility 227
Проект конного двора «Гарцующий пони» получил поддержку Правительства Бурятии

В течение года планируется охватить мероприятиями проекта 70 детей. Старт проекта – 1 ноября.

- Занятия верховой ездой, теоретические уроки, экскурсии, конные квесты и эстафеты и очень много фотографий – все это и не только поможет ребятам окунуться в мир общения с лошадьми, снять напряжение и депрессивное состояние, а также сведет к минимуму последствия расстройств психики, если таковые имеются. Самое важное, что мы уже имеем опыт такого взаимодействия, поскольку с 2021 года реализуем проект с Республиканским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, который стал возможен благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря этой поддержке в прошлом году реабилитацию прошли 278 детей, - рассказывает директор конного двора «Гарцующий пони», руководитель проекта «Лошадь в помощь» Ольга Васильева.

По её словам, по итогам первого этапа этого гранта, по данным скрининга психоэмоционального состояния воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, абсолютное большинство участников проекта из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли облегчить свое психоэмоциональное состояние через взаимодействие и общение с новыми компетентными взрослыми - тренерами и лошадьми.

- Важность данной деятельности для детей из группы риска по социальному сиротству ценна тем, что дети получают важный опыт общения и самопомощи. Помимо улучшения психологического состояния, дети получат новые знания, умения, и возможно, профессиональную ориентацию, - уверена Ольга Фёдоровна.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика