В Бурятию вернулись танкисты знаменитой 5-й отдельной гвардейской танковой бригады

Бойцов, прибывших в отпуск, торжественно встретили в аэропорту “Байкал”

visibility 604

Слёзы радости и крепкие объятия. На родной земле знаменитых бурятских танкистов встречают как настоящих Героев. С самого начала специальной военной операции наши бойцы на передовой. Отстаивают честь Родины, проявляя смелость и отвагу.

Анастасия, супруга военнослужащего:

- Мы очень его ждали, буквально 9 месяцев. Мы очень им гордимся! У нас непередаваемые эмоции, мы очень рады! Мой муж настоящий герой, у него даже есть медаль!

Встречать своего любимого танкиста Аюна приехала вместе с детьми. Этого дня они ждали долгие месяцы. И сегодня счастливы как никогда, что семья вновь воссоединилась.

Аюна, супруга военнослужащего:

- Я своего мужа очень люблю, очень им горжусь, он для нас герой. У меня мандраж такой, потому что я очень рада, я долго его ждала и, наконец-то, дождалась. Он месяц был в Хабаровске, прошел обучение в июне, затем три месяца находился на Украине. Связь была очень плохая. Редко, может быть, раз в неделю позвонит – это было такое большое счастье.

Тем временем, вернувшиеся домой бойцы не перестают благодарить земляков за поддержку. Говорят, она ощущалась даже на далекой чужбине.

Танкист:

- Так радостно, приятно, тепло встретили. Спасибо всем большое за поддержку!

Бойцы рассказывают, что приехать в отпуск им удалось благодаря прибывшей подмоге.

Танкист:

- Это те резервы, которые сейчас нужны, чтобы мы съездили домой и отдохнули за все это время. Все равно каждому нужен какой-то отдых. Мы сейчас передохнем, с такой любовью и теплотой быстро восстановимся и вернемся в строй.

После отдыха наши танкисты отправятся обратно, защищать интересы страны. А пока мечтают о самом простом. Побыть с семьей и насладиться обычными человеческими радостями.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Эрдэм Гармаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика