Народный Хурал Бурятии согласовал новый состав Правительства Бурятии

На внеочередной сессии депутаты рассмотрели назначение девяти заместителей Председателя Правительства и министра финансов

visibility 529

9 зампредов и один министр - новый состав Правительства Бурятии был предложен депутатам на согласование Главой республики.

Сергей Дорош, руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Бурятии:

- Все кандидатуры работали на данных должностях, были сомнения, но они прошли комитеты, мы задали им свои вопросы, дали свои наказы.

Тем не менее, каждый претендент отчитался о своей деятельности и рассказал о программе работы. В целом, внимание будет уделяться развитию экономики республики, созданию благоприятного инвестиционного климата, улучшению качества жизни населения.

Сергей Пашинский, заместитель руководителя фракции партии "Справедливая Россия - За правду" в Народном Хурале Бурятии:

- Наша фракция партии "Справедливая Россия - За правду" поддержала все кандидатуры, потому что у нас депутаты опытные, мы людей знаем, как они работают в команде, тем более, в наше непростое время нужна сплоченность.

Сергей Козлов, член фракции партии "Единая Россия" в Народном Хурале Бурятии:

- Мы видим результаты работы Правительства и той команды, которая была сформирована Алексеем Цыденовым. Сами посмотрите, у нас бюджет ежегодно растет, федеральные субсидии и дотации растут, это огромный труд, который направлен не для того, чтобы увеличивать финансирование наших программ.

Впрочем, не обошлось и без критики.

Виктор Малышенко, руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии:

- До сих пор на сегодня непонятна та структура Правительства, зона ответственности, полномочия каждого из зампредов, и конечно, нужно было в такое время начинать со структуры Правительства, а не с кандидатур. Сейчас мы видим обратный процесс - назначаем людей, а под них формируем под них полномочия.

Голосование показало, что кандидаты имеют разные степени доверия у депутатов, тем не менее народные избранники согласовали все предложенные Главой республики кандидатуры. Таким образом, Всеволод Мухин, Игорь Зураев, Иван Альхеев, Галсан Дареев, Евгений Луковников, Петр Мордовской, Баир Цыренов и Екатерина Кочетова сохранили свои посты, также как и министр финансов Георгий Мадаев, а министр здравоохранения Евгения Лудупова получила к своей должности новую приставку "заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия".

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика