Зампреды правительства Бурятии избавились от приставки "ио"

Всеволод Мухин, Евгений Луковников, Петр Мордовской сохранили за собой статус зампреда правительства

visibility 503
Зампреды правительства Бурятии избавились от приставки "ио"

Всеволод Мухин согласован на пост первого зампреда Правительства Бурятии.

- Основная задача, которая будет решаться новым составом правительства будет формирование новой программы работы правительства республики. Мы должны ответить на вызовы, которые представляет нам настоящее, – отметил первый зампред.

Полномочное представительство Бурятии в Москве возглавил Игорь Зураев. Сегодня, 11 октября его кандидатура прошла согласование в Народном Хурале. 

Он рассказал о том, какую работу ведет сегодня полпредство. Основная задача - это помощь подшефному району Бурятии - Старобешевскому району ДНР, а также патронатное сопровождение бойцов, проходящих лечение в госпиталях.

- Сейчас там на классных часах активно изучают Бурятию, Байкал и даже появился свой слоган. Как известно, население подшефного района – это исторические греки, которые во времена Екатерины второй приехали осваивать  землю. Так что теперь там говорят «Буряты и греки - братья на веки», – сказал Зураев. 

Кандидатура Евгения Луковникова согласована на пост зампреда Правительства Бурятии,  в его подчинении остаются два министерства: Министерство строительства и ЖКК и Министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства

Евгений Луковников прокомментировал поправки в закон о газоснабжении и отметил, что на сегодня вносятся поправки в 69-ФЗ, посвященный газоснабжению. Ранее в этом законе упоминался только сетевой газ, а малотонажная или альтернативная газификация не была предусмотрена.  
 
- В сентябре на газовом форуме в Санкт-Петербурге этот вопрос был рассмотрен – инициаторами выступили Бурятия, Якутия и другие субъекты ДФО. Дополнительно вводится госрегулирование на стоимость природного и углеводородного газа. Сегодня в Думе идет проработка дополнений к 69-ому ФЗ, в ближайшее время он будет дописан и мы будем им пользоваться там, где теплогенерация зависит от газа, – подчеркнул зампред. 

Также Петр Мордовской сохраняет за собой статус зампреда по вопросам безопасности.

- Начата работа по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года. В Бурятии на сегодня 157 населенных пунктов подвержены опасности перехода лесных пожаров, сам пожароопасный сезон в республике начинается рано, по максимуму превентивные мероприятия нужно провести осенью, – сказал Мордовской. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика