Проспект Победы отремонтировали в Улан-Удэ

Одну из ключевых дорог в центре города отремонтировали по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

visibility 212
Проспект Победы отремонтировали в Улан-Удэ

По запросам водителей на этом участке оптимизировали ситуацию с пешеходными переходами. Ещё до начала ремонта состоялось комиссионное совещание ГИББД и комитета по транспорту. Было решено убрать два пешеходных перехода возле перекрестка с улицей Фрунзе, так как они находились слишком близко друг к другу. А для повышения уровня безопасности на участке установили четыре искусственных дорожных неровностей, которые видны издалека. 

Дорогу протяженностью 860 метров от улицы Куйбышева до ТЦ «Сибирь» обновила подрядная организация «Доринвест». Площадь покрытия составляет 10,1 тыс кв.м. Дорожники здесь заменили бордюры, отфрезеровали старое полотно и покрыли проезжую часть в два слоя. На дороге нанесена разметка, установлены необходимые дорожные знаки. Все основные работы подрядчик проводил в ночное время.

Дорога по проспекту Победы обеспечивает подъезд к детским садам, гимназии №3, Бурятскому хореографическому колледжу, Республиканскому госпиталю для ветеранов войн, к филиалу Кяхтинского краеведческого музея и т.д.

Рядом отремонтирована дорога по улице Куйбышева – от улицы Борсоева до улицы Коммунистическая. Также продолжается ремонт по улицам Балтахинова и Банзарова.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт 29 участков общей протяженностью 30 км во всех районах города. На масштабный ремонт выделено 700 млн рублей. Улан-Удэ участвует в нацпроекте уже пятый год - за это время приведено в порядок 120 км дорог.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика