В Бурятии прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих

В Улан-Удэ прошёл благотворительный концерт-марафон под названием «Нэгэдэе. Мы вместе» в поддержку жителей Бурятии, участвующих в спецоперации

visibility 460

Здесь нет равнодушных и безразличных: сотни жителей республики пришли, чтобы поддержать земляков, находящихся сейчас за тысячи километров от дома, защищая интересы страны на Украине. Каждый с болью в сердце наблюдает за происходящим на сцене. Этот благотворительный концерт-марафон уникален и важен.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- И сегодня наша страна, наши ребята, наши воины борются с тем, чтобы не было угроз для нашей страны. Чтобы Россия, мы с вами могли сохраниться, смогли быть сильными и независимыми, самостоятельными. Чтоб мы оставались самими собой.

На одной сцене - 4 премьеры: нашумевший рок-мюзикл «Бальжан Хатан», цирковой спектакль «Zam life», выступления национального театра песни и танца «Байкал» и театра народной музыки «Забава». Артисты отказались от гонораров, собранные деньги направят на поддержку мобилизованных бойцов из Бурятии.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- 77 лет назад наши отцы, деды, прадеды спасли мир от нацизма. А теперь поколение победителей их внуки, правнуки принимают участие в боях, чтоб не допустить распространение нацизма.

В фойе ФСК были установлены урны для оказания финансовой поддержки наших земляков, а также работала выставка-ярмарка.

Мария Синицына, корреспондент:

- Жители Бурятии развернули ярмарку "Мы месте". Тут можно найти всё самое интересное. Национальная одежда, сувениры, украшения для женщин и многое-многое другое. Все полученные деньги с продаж в помощь воинам Бурятии.

Каждый зритель, купивший в этот день билет на концерт, внес свою лепту в помощь военным.

- Благотворительный концерт. Очень хочется благотворительную помощь фронту сделать.

- Поддержать наших бурятских воинов.

- Замечательные впечатления, мы очень довольные и мира всем над головой хотим пожелать.

В итоге было продано больше 3 тысяч билетов и собрано более полутора миллиона рублей, велика и сумма добровольных пожертвований. Такая поддержка станет весомой помощью тем, кто сейчас на передовой.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика