В Улан-Удэ с жителями аварийных домов встретился прокурор

Ранее собственники высказали несогласие с выкупной ценой за изымаемые квартиры

visibility 292
В Улан-Удэ с жителями аварийных домов встретился прокурор

Прокурор Советского района г. Улан-Удэ провел встречу с жителями аварийных домов. 

Ранее собственники высказали несогласие с выкупной ценой за изымаемые квартиры в аварийных жилых домах № 32 по улице Шмидта и № 20 по улице Кирова. Тогда прокурор с участием представителей министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики и администрации города провел выездную встречу с жильцами домов.

Они разъяснили гражданам о порядке выплаты возмещения за изымаемое жилое помещение, возможности заключения с собственниками квартир аварийного жилищного фонда договоров мены, о правозащитной роли органов прокуратуры.

По гражданским делам - по искам органа местного самоуправления об изъятии у граждан жилых помещений, их выкупе и выселении, рассматриваемым с участием прокурора - будет обеспечена законность путем дачи заключений и проверки законности судебных постановлений.

Прокуратура Советского района объявила предостережение председателю комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации г. Улан-Удэ о недопустимости нарушений условий предоставления субсидии в целях предупреждения рисков невыполнения этапа региональной программы по переселению граждан из аварийного ж Илья, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика