Преподаватель из Бурятии оказался одним из лучших в стране

Сегодня республика чествовала призёра Всероссийских соревнований "Мастер года"

visibility 396

Дмитрий Степанов принимает заслуженные поздравления. Преподаватель Политехнического техникума из Селенгинска вошёл в тройку лучших на всероссийских соревнованиях "Мастер года". Дмитрию удалось обойти более двух половиной тысяч участников со всей страны. В итоге он подтвердил звание одного из лучших педагогов системы профессионального образования.

Дмитрий Степанов, призёр Всероссийских соревнований "Мастер года", преподаватель специальных дисциплин Политехнического техникума:

- Мы очень сильно волновались. Потому что процедура эта была вся скрытая и директор департамента развития среднего профессионального образования В.С. Неумывакин оглашал список десяти финалистов. И вроде как 7 говорят, 8. Я ездил с директором, методистом, они считают, все на нервах. Тут раз меня называют, я попал в десятку.

Направление, которое представлял Дмитрий на соревнованиях - техническое обслуживание и ремонт автомобилей. За те четыре года, что он преподает в техникуме - успел влюбить в профессию многих своих студентов. Тем самым внёс свой вклад в развитие системы профессионального образования Бурятии.

Наталья Сандакова, первый заместитель министра образования и науки Бурятии:

- В нашей республике среднее специальное образование сейчас динамично развивается, потрясающими темпами. У нас конкурс по ряду направлений составлял 7 человек на место. У нас ВУЗы такую конкурсную ситуацию не имеют. Я считаю, что в этом прежде всего заслуга преподавателей.

Именно такие преподаватели как Дмитрий Степанов - опора всей системы профобразования и пример подражания для студентов. Ведь только настоящие мастера своего дела могут выпустить на рынок труда грамотных специалистов с качественной подготовкой.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика