ТОСы Улан-Удэ шьют необходимые вещи военнослужащим-землякам

Представительницы ТОСов всячески оказывают помощь участникам СВО

visibility 603
ТОСы Улан-Удэ шьют необходимые вещи военнослужащим-землякам

ТОСы Улан-Удэ шьют для участников специальной военной операции опознавательные знаки, балаклавы, тактические носилки и подсумки, вяжут теплые носки на зиму. 

- Там уже даже наслышаны про нас. Те ребята, которые ранее отправлялись, сказали мобилизованным, что, если там на Дивизке будете, вам там все дадут. Нам это слышать очень приятно. Каждая из нас для себя понимает, что если мы поможем чьему-то брату, другу, сыну, отцу, то и нашим родственникам, кто там сейчас находится, добрые люди помогут. Сейчас именно такая помощь очень важна для поддержки наших ребят, именно помощь жителей, - рассказала представительница ТОС «Вагжанова» Елена Быкова.

Материалы для пошива закупают сами либо привозят неравнодушные горожане. Идет и благотворительный сбор средств, на них приобретают цифровую технику, квадрокоптеры, различную оптику и другое.

- С начала специальной военной операции ТОСы сразу откликнулись, стали собирать гуманитарные посылки нашим ребятам. Продукты, различную одежду, медикаменты, позже уже когда была налажена связь с нашими военными, ТОСы стали получать заявки, что конкретно требуется и, отрабатывая по этим вопросам, решили шить самостоятельно, - сказал начальник управления по развитию гражданских инициатив Баир Цыбенов.

Волонтеры первого участка станции Дивизионная устроили ярмарку урожая, который вырастили на своих участках. Все средства с продажи передали на приобретение материалов для пошива и средств личной гигиены, сообщает пресс-служба администрации г. Улан-Удэ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика