УКС Бурятии ищет подрядчиков на проектирование и строительство поликлиник в Еравнинском и Кабанском районах

В селе Сосново-Озерское планируется построить районную поликлинику, в селе Кабанск детскую поликлинику

visibility 342
УКС Бурятии ищет подрядчиков на проектирование и строительство поликлиник в Еравнинском и Кабанском районах

Сейчас на сайте госзакупок ведется прием документов на участие в аукционах на определение подрядчиков. Срок окончания подачи заявок для участия в аукционах 13 октября.

- Обе поликлиники будут строиться в рамках национального проекта «Здравоохранение». В Еравнинском районе построят здание поликлиники, в которой будут сконцентрированы все диагностические, лабораторные мощности, это позволит снизить затраты на содержание ветхих, старых зданий, в которых сейчас находится старая поликлиника. Также позволит привести в соответствие площади учреждения к санитарным нормам и правилам. В Кабанском районе здание будет состоять из 4 блоков. В двух блоках расположится детская поликлиника, в еще двух – центральное стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория. – рассказал Министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.

Мощность двухэтажной районной поликлиники в селе Сосново-Озерское будет рассчитана на 170 посещений в смену. В новой поликлинике расположатся рентгенологический, хирургический, стоматологический, терапевтический, клинико-диагностический, фтизиатрический блоки, узкие специалисты, серологическая лаборатория и административный корпус. Также в связи с отсутствием инфраструктуры в местности, предусмотренной для строительства в проекте, предусмотрят котельную, глубинную скважину и выгребную яму.  

Мощность Кабанской детской поликлиники будет рассчитана на 100 посещений в смену. Согласно медицинскому заданию, здание площадью 1800 кв.м. будет состоять из 4 блоков. В двух блоках расположится детская поликлиника, в еще двух – центральное стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория. Также в здании появится крытая зона для колясок.  

- Сейчас на сайте госзакупок ведется прием документов, на участие в аукционах на определение подрядчиков. Приглашаем организации для участия, срок окончания подачи заявок для участия в аукционах 13 октября. Начальная цена контракта на проектирование и строительство Еравнинской поликлиники 103 миллиона рублей, на проектирование и строительство детской поликлиники в Кабанском районе 98 миллионов рублей.

Строительство поликлиник начнется в 2023 году. Аукционы можно найти на сайте: zakupki.gov.ru.

- Поликлиника в селе Сосново – Озерское Еравнинского района, извещение: 0102200001622004147;

- Детская поликлиника в селе Кабанск Кабанского района, извещение: 0102200001622004146.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика