В Улан-Удэ дома для переселенцев строятся под контролем специалистов 

В многоквартирные дома в посёлке Новый Зеленый переселят горожан из аварийного жилья

visibility 754
В Улан-Удэ дома для переселенцев строятся под контролем специалистов 

В Улан-Удэ до конца года планируют ввести в эксплуатацию четыре многоквартирных дома в посёлке Новый Зеленый, куда переселят горожан из аварийного жилья.

Дома вовзводит подрядная организация ООО «РостИнвестСтрой», с которой мэрия заключила муниципальный контракт  2 сентября 2021 года. С начала строительства надзор за технологией и качеством производства работ осуществляет МУ «Улан-Удэстройзаказчик», Госстройжилнадзор. 

Вчера состоялся очередной выезд на объект, в котором приняли участие будущие жильцы домов, эксперты народного фронта, представители подрядной организации и комитета по строительству. 

- В ходе строительства выявляются замечания - они все устраняются в рабочем порядке. К примеру, ранее у Госстройжилнадзора были вопросы по качеству кладки, для устранения замечания мы провели экспертизу у независимого научно-технического центра «Сейсмострой». Испытания показали, что кладка соответствует требованиям. Каких-либо неустранимых и серьезных дефектов на объекте нет, - сказал заместитель председателя комитета по строительству Зана Тумуров.

Строительство трехэтажных домов на 247 квартир идет в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года в г.Улан-Удэ». 

Сейчас на объекте идут внутренние отделочные работы, строители устанавливают окна, кладут полы, ведутся сантехнические работы. Строятся внутриплощадочные сети, ограждающие конструкции, подрядчик приступил к благоустройству территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика