Лесники Бурятии рассказали трогательную историю о коллегах, отправившихся на фронт

Сотрудники Кикинского лесхоза отправились в Борзю, чтобы поддержать своих коллег

visibility 257
Лесники Бурятии рассказали трогательную историю о коллегах, отправившихся на фронт

Сотрудники агентства лесного хозяйства Бурятии рассказали трогательную историю о своих коллегах, уехавших добровольцами на фронт.

- История произошла в Прибайкальском районе и мы узнали о ней совершенно случайно, хотя она непосредственно связана с нашими сотрудниками. Так получилось, что наши скромные коллеги не хотели рассказывать о произошедшем, аргументируя : «это обычное поведение обычных людей», с чем мы в корне не согласны. Именно поэтому мы решили написать пару слов, о наших невероятных, сильных духом людях, – написали в соцсети лесники. 

Так, двое сотрудников Кикинского лесхоза Прибайкальского района искренне желающих принести благо родине, отправились на специальную военную операцию добровольцами. 

Несколько дней назад в лесхоз обратилась гражданская жена одного из сотрудников Светлана. Она сообщила, что у пары было мало времени и они не успели заключить брак. Решение было принято моментально – коллеги увезли Светлану к месту дислокации возлюбленного - в город Борзя Забайкальского края, чтобы они там узаконили свои отношения.

Лесники собрали помощь своим сотрудникам и всем мобилизованным землякам из села Турунтаево. Родные и волонтёры передали посылки – носки, сапоги, балаклавы, медикаменты, еду и многое другое.

- Ребята до последнего не верили, что мы приедем, а их сослуживцы из других регионов лишь смеялись им в лицо. Но надо было видеть их эмоции, когда мы действительно приехали, передали вещи, пожали руки, выразили слова поддержки. Нас были рады видеть даже незнакомые люди, просто земляки из других районов Бурятии, - рассказал специалист Кикинского лесхоза Иван.

Шестнадцать часов в пути, больше 1000 км – такое расстояние преодолела любовь. Такое расстояние преодолели простые мужчины, чтобы поддержать мобилизованных земляков. Чтобы показать, что тыл надёжен и верит в силу и дух бойцов, а их любят и ждут, и никогда не бросают.

Сообщается, что ранее в начале мобилизации ещё два работника агенства лесного хозяйства убыли на спецоперацию по повесткам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика