Улан-удэнцы смогут бесплатно избавиться от мусора

Полигон в Вахмистрово 22 октября будет бесплатно принимать от горожан мусор, собранный во время субботников

visibility 241
Улан-удэнцы смогут бесплатно избавиться от мусора

В Улан-Удэ 22 октября полигон в микрорайоне Вахмистрово будет бесплатно принимать от горожан мусор, собранный во время субботников.

В рамках месячника чистоты в этот день горожане смогут сдать мусор, который будет собран с приусадебных участков, дач – в объеме до трех кубометров, сообщает комитет городского хозяйства.

Бесплатно избавиться можно будет от собранных веток, ботвы, листвы, но никак не от бытового или строительного мусора. Ввезти мусор на полигон улан-удэнцы смогут с 8:00 до 19:00, предусмотрены два технических перерыва с 12:00 до 12:30 и с 17:00 до 17:30.

Всего с начала месячника чистоты, который стартовал 19 сентября, в Улан-Удэ вывезено около тысячи мешков мусора и листьев общим объемом 395,3 кубометров, а это 44 КАМАЗа мусора и листвы. Ежедневно девять машин комбината по благоустройству вывозят мусор с территорий общего пользования после проведения экологических акций и субботника.

Чистоту и порядок наводят и управляющие компании, и ТСЖ. Они убирают листву и мусор на придомовых территориях, ремонтируют и красят скамейки, козырьки, урны, а также малые архитектурные формы во дворах. Жители Энергетика посадили кустарники, Соколо - проверили и отремонтировали козырьки над подъездами домов, привели в порядок зеленые насаждения, чтобы сделать дворы уютными и комфортными.

Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города завершится 22 октября общегородским субботником.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика