На Улан-Удэнском авиазаводе будут развивать культуру рационализаторства и инноваций

На предприятии открылась «Точка рационализаторства»

visibility 327
На Улан-Удэнском авиазаводе будут развивать культуру рационализаторства и инноваций

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) прошло торжественное открытие корпоративного центра по рационализации. На предприятии появилось специальное пространство для обучения сотрудников по методическим материалам Агентства развития навыков и профессий – «Точка рационализаторства».

Набор практик обучения в корпоративном центре включает в себя диагностику талантов, тренинги, деловые игры, бизнес-симуляции, сессии мозгового штурма и дизайн-мышления. Новейшие методики призваны помочь развить на У-УАЗ культуру рационализаторства и инноваций, а также осуществить мониторинг вовлечения персонала.

Тестирование, определяющее нейропрофиль человека, можно пройти за полторы минуты, чтобы узнать склонности в рационализаторской, изобретательской работе.

На авиационном заводе в день открытия центра - команды рационализаторов, среди которых были как опытные новаторы, так и новички, искали ответы на поставленные вопросы.

- На проектной сессии команды представили список узких мест на производстве, из которых были выявлены три основные проблемы, требующие внимания рационализаторов. Каждая команда предложила комплекс мероприятий, направленный на их решение, – рассказал генеральный директор У-УАЗ Алексей Козлов.

Благодаря открытию на У-УАЗ уникальной площадки, сотрудники предприятия получат широкий доступ к обучению, нарастят актуальные компетенции, получат помощь в развитии инициатив. В рамках федерального проекта Минэкономразвития РФ «Повышение производительности труда» “Точки рационализаторства” открыты уже на 20 предприятиях, сообщает пресс-служба холдинга.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика