В Улан-Удэ прошла республиканская ярмарка вакансий

В мероприятии приняли участие более 90 работодателей и представители 17 учебных заведений

visibility 431

Здравоохранение, образование, сфера услуг, промышленность. Здесь каждый найдет работу в любом направлении. Ярмарка вакансий - один из самых эффективных методов трудоустройства.

Екатерина Малышевская, работодатель:

- Когда человек сюда приходит, мы можем уже непосредственно поговорить и узнать о само человеке больше, чем он бы мог просто почитать в газете, увидеть какую-то нашу информацию.

Валентина Ринчино, работодатель:

- Раньше просто пришли в центр занятости, посмотрели рекламу просто, а сейчас реклама, мессенджеры, все общаются, многие даже и не знали о таких ярмарках, а сейчас очень хорошо информируют.

Дарья Зверькова, работодатель:

- Здесь пришел в одно место, много организации, можно выбрать, поэтому, я думаю, что эта прекрасная возможность найти себе работу.

Причины поиска работы разные. Однако тенденции таковы: в условиях антироссийских санкций многие жители предпочитают не уезжать за пределы региона и стараются искать работу в родной республике. Тем более, что спектр предлагаемых вакансий очень широк: от представителей неквалифицированной рабочей силы до высококлассных специалистов разных сфер.

- Это очень хорошая мероприятие, конечно, здесь видите сколько народу сколько приехавших людей, находят, я думаю, себе работу люди.

Сергей, соискатель:

- Здесь сразу можно обойти довольно большое количество работодателей, во-вторых, здесь можно пройти собеседование, пообщаться, узнать о характере будущей работы, и в общем здесь разу есть возможность сравнивать условия труда зарплату.

Задача ярмарки - снять напряженность на рынке труда в экономически непростое время. Она открыла свои двери спустя 2 года ковидных ограничений. Сегодня здесь рекордное количество работодателей - 95, а также 17 учебных заведений. Представители предприятий детально рассказывали горожанам о вакансиях.

Ирина Лебедева, заместитель директора ГКУ " Центр занятости населения г. Улан-Удэ":

- Потребность в работниках, в том числе, высококвалифицированных работников, рабочих специальностей на территории Республики Бурятия на порядок выше, чем это было в 20-ом, 21-ом году, это связанно с пандемией. У каждого работодателя есть с собой анкета, соответственно, он пройдет собеседование здесь, либо в дальнейшим его пригласят в офис.

Наибольший интерес у соискателей вызвали предложения в сфере торговли и услуг. Только за один день ярмарки нашли работу десятки человек.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Вчера, 15 апреля, 20:10

Жизнь в движении

Яндекс.Метрика