Лучших учителей чествовали в Улан-Удэ

В Бурятии назвали имена лучших учителей республики, чей труд подтверждён многочисленными медалями и победами их учеников

visibility 424

Каждый из них отдал профессии не один десяток лет. Педагог Ирина Агеева стала победителем Всероссийского конкурса лучший учитель. Проработала в школе почти 40 лет.

Ирина Агеева, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новокижингинская средняя общеобразовательная школа»:

- Выпустила я полных четыре выпуска в школе, но и больше тысячи учеников из класса. Работаю я в сельской школе, конечно, есть свои проблемы, есть свои плюсы и какие-то минусы в работе сельского учителя.

Педагоги из разных районов Бурятии. Профессионалы своего дела, которых уважают коллеги и любят ученики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вот как мы пройдем школу, какие знания, а главное какое воспитание получим в школе, такими мы людьми становимся. И всё это в ваших руках. Вот именно вы формируете людей, личностей. Формируете будущее и настоящее нашей республики, нашей страны.

Лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности - были вручены дипломы и премии.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Премии даются за достижения педагогической деятельности, это не просто за достижения, а за очень высокие достижения. Это решение комиссии о присуждении вам премии, это признание вашего высокого профессионализма. За которым стоит ваш многолетний труд.

Наставники, учителя - как бы ни называли этих людей, главным во все века остаётся преданность детям.

Денис Лепчугов, управляющий бурятским отделением ПАО "Сбер":

- На мой взгляд день учителя один из самых лучших и самых великих праздников в году и вот у нас большое количество профессиональных праздников, но именно в этот день каждый житель нашей республики, каждый житель нашей страны. Точно есть кого поздравить, это своего первого учителя.

Ответственность, патриотизм, преданность профессии, желание развиваться. Уже завтра лучшие педагоги республики придут в школьные кабинеты, чтобы дать детям самое важное - знания.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика