Городские власти намерены очистить дороги Улан-Удэ от хаотичных парковок

Мэр Улан-Удэ поручил разобраться с парковкой на дорогах города

visibility 337
Городские власти намерены очистить дороги Улан-Удэ от хаотичных парковок

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил разобраться с хаотичной парковкой на дорогах на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

В настоящее время в городе работает мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Паркон». Он выявляет нерадивых автомобилистов по 12 маршрутам – в центре города, на «Саянах» и в микрорайоне Аэропорт.

С начала года по результатам работы «Паркона» вынесено 18 тысяч 192 постановления об административных правонарушениях.

- Весь год «Паркон» ездит по этим 12 маршрутам, к примеру, по улице Коммунистической вынесено почти 5 тысяч постановлений, но ситуация не меняется. Тогда нужно отрабатывать по одной улице. Ведь «Паркон» нужен в первую очередь для того, чтобы навести порядок на дорогах, а не для того, чтобы составлять протоколы на людей. Сейчас же автомобили как стояли, так и стоят. На улице Добролюбова машины ставят одни и те же люди, используют дорогу как стоянку и сужают проезжую часть. Давайте предложим две улицы – Добролюбова и Коммунистическая, и будем отрабатывать именно их в течение месяца. Подготовьте письмо в ГИБДД за моим именем, организуйте работу точечно, - поручил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Депутат Сергей Бурдиков предложил вынести вопрос на уровень региона, чтобы перенести полномочия по составлению штрафов с ГИБДД на управление административного контроля комитета городского хозяйства.

По его словам, в Москве, Санкт-Петербурге и Казани работа построена именно так. Как следствие, количество штрафов в этих городах выросло в несколько раз и теперь нарушители думают дважды, прежде чем оставить машину на проезжей части. Предложение включили в протокол заседания для рассмотрения.

Главы администраций Железнодорожного и Советского районов Николай Попов и Евгений Эрдыниев указали проблемные улицы – Советская и Путейская. Их также включили в протокол для проработки, сообщает пресс-служба мэрии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика