Бурятские сыщики отпраздновали 100-летие образования службы уголовного розыска республики

Бурятия продолжает находиться в числе лидеров по выявлению и раскрытию преступлений

visibility 296
Бурятские сыщики отпраздновали 100-летие образования службы уголовного розыска республики

В МВД Бурятии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования службы уголовного розыска республики.

На торжественном мероприятии присутствовали начальники полиции регионального МВД,  действующие сотрудники, личный состав управления уголовного розыска МВД и ветераны службы.

Начальник управления уголовного розыска регионального МВД полковник полиции Дмитрий Тугаринов, отметил, что сегодня, 5 октября, уголовный розыск республики отмечает двойной праздник – День уголовного розыска в системе МВД России и 100-летие со дня создания образования подразделений уголовного розыска в Бурятии.

Полковник полиции Баир Хамагаев высоко оценил вклад бурятских сыщиков в дело борьбы с преступностью и отметил, что сегодня уголовный розыск республики продолжает находиться в числе лидеров по выявлению и раскрытию преступлений. 

За 9 месяцев 2022 года сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии раскрыто около трех тысяч преступлений, в том числе 44 преступления в составе организованной преступной группы, большинство из которых потребовало проведения масштабного объема квалифицированных оперативно-розыскных мероприятий.

Также в числе раскрытых – убийства и покушения на убийство, преступления против собственности, противоправные деяния, связанные с мошенничеством в сфере IT-технологий, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика