В Бурятии продолжают устанавливать для школ газовые котельные

Они позволяют качественно отапливать помещение без загрязнения окружающей среды

visibility 314

Чистый снег весь учебный год. Школьники и их родители теперь могут быть спокойны, ведь новые школы и детские сады оснащают новыми газовыми котельными, они в отличии от угольных, экологичны и не оставляют после себя сажу.

Анатолий Урбанов, начальник ГКУ РБ "Управление капитального строительства":

- Котельные в обслуживании очень просты, нет необходимости дополнительного персонала нанимать и постоянно за ними следить, также они безопасны и экологичны.

Современные технологии позволяют работать в котельной удаленно. В случае неисправности, например, отключение насоса, станция автоматически включит резервный, а инженеру придет сообщение на телефон.

Ринат Кадргулов, директор ООО "Современные тепловые технологии", г. Челябинск:

- Здесь стоят датчики, система GPS, любая аварийная ситуация, оператору котельной, где бы он не находился, хоть в Москве в отпуске, ему приходит СМС, что произошла авария, котельная отключилась.

Помимо инженерных и экологических плюсов, газовые котельные показывают экономичный расход, при этом результат отопления превосходит от твердо-топливных котлов.

Евгений Луковников, и.о. заместителя Председателя Правительства Бурятии:

- Эффективность котельных доказана, по прохождению отопительного сезона мы, практически, на каждой котельной видим экономию топлива, гео-калории, которые мы подсчитали для расчета тарифа по углю, она соответствует стоимости гео-калорий, которые вырабатывает данная котельная.

Одна из главных задач - уход от угольной генерации. В этом году ещё 9 новых школы и детских садов, особенно те, которые находятся в центральной экологической зоне, получат газовые котельные.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика