В Улан-Удэ выпал первый снег

Чтобы обеспечить безопасное движение на дорогах, к уборке снега коммунальные службы приступили в тот же вечер

visibility 326

Василий Коренев, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- До Покрова дня осталось 11 дней, однако, первые осадки в виде снега в Улан-Удэ уже пришли. Природное явление застала граждан, как всегда, врасплох, в ночь со 2-го по 3 октября, как следствие многие автолюбители не успели поменять резину и из-за этого образовались большие пробки, более того, из-за низкой температурой на дорогах образуется гололед , что усугубляет ситуацию.

Второго октября, вечером погода в Улан-Удэ сильно ухудшилась, как итог, первый снег в городе. Днем ранее на перевале Пыхта снежный циклон уже ограничил движение транспортных средств, не могли подняться в гору автомобили на летней резине. Чтобы избежать коллапса в Улан-Удэ, коммунальные службы начали подсыпку опасных участков еще с вечера. За прошедшие сутки на дороги города было использовано более 110 тонн песка. В первую обезопасили остановочные карманы, крутые спуски и подъёмы, перекрёстки, а также пешеходные дорожки.

Сарюна Соктоева, пресс-секретарь МБУ "Комбината по благоустройству":

- Вчера в 10 часов вечера сотрудники комбината приступили к подсыпке городских дорог, чтобы обеспечить безопасное движение горожан, было задействовано 4 песко-разбрасывающих машин, за 10 часов работы техника комбината прошлась на 50-ти участках дорог.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие время ожидаются осадки в виде дождя и снега, коммунальные службы переходят на режим полной готовности, а водителей просят быть осторожным на дороге.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика