В Бурятии федеральные дорожники круглосуточно устраняют последствия снегопада

Проезд обеспечен по всем дорогам федерального значения

visibility 213
В Бурятии федеральные дорожники круглосуточно устраняют последствия снегопада

С начала прошлой недели на российские регионы обрушились снегопады и штормовой ветер. Экстремальные погодные условия наблюдались во многих регионах страны. В Иркутскую область непогода пришла 30 сентября, продолжив свой путь до Бурятии и Забайкальского края.

В течение выходных дорожники оперативно устраняли последствия непогоды с привлечением 35 единиц снегоуборочной техники. По всей территории сети работала 31 машина КДМ и 4 трактора МТЗ. Федеральные дорожники перешли в круглосуточный режим работы. Благодаря этому проезд по автодорогам Р-258 «Байкал», А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией», А-340 «Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией» осуществлялся бесперебойно.

В центре управления происшествиями ФКУ Упрдор «Южный Байкал» сообщили, что они внимательно следят за прогнозом погоды и ситуацией на федеральных трассах. По данным на 9:00 3 октября, проезд обеспечен по всем дорогам федерального значения.

Дорожники обращают внимание водителей на возможные сложные дорожные условия (снежный накат и гололедица). Автомобилистам следует выбирать безопасную скорость движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика