В Бурятии тренеры-ветераны получили ведомственные награды

За свою тренерскую деятельность они подготовили выдающихся спортсменов Бурятии

visibility 260
В Бурятии тренеры-ветераны получили ведомственные награды

В Улан-Удэ в Бурятском академическом театре драмы имени Хоца Намсараева прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня пожилого человека и 35-летию создания Бурятской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В этот день ведомственными наградами были отмечены ветераны разных Министерств республики, в том числе и Минспорта Бурятии. 

- Сегодня ваша мудрость, ваш опыт нужны как никогда. Единственное, что может спасти нашу страну - это наши люди, это наша с вами сплоченность. И я прошу вас, чтобы вы своей мудростью и опытом делились с молодым поколением, чтобы они видели и знали, через что вы прошли, и чего нам нужно избежать в будущем. Дорогие ветераны, искренне вас поздравляю с вашим праздником. Крепкого здоровья, хорошего настроения, силы, бодрости и открытости для общения с нашим молодым поколением. Почёт вам и уважение, - поздравил  глава Бурятии Алексей Цыденов.

Нагрудными знаками «Ветеран спорта Бурятии» были награждены Николай Тетерин и Марина Соснина. Заслуженный тренер Бурятии, России, заслуженный работник физической культуры и спорта Бурятии Николай Соснин готовит спортсменов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых. Среди них известные не только в республике, но и мире спортсмены - Михаил Асташов, Баярто Будаев, Алексей Купцов.

Марина Соснина за тренерскую работу в спортивной школе № 3 подготовила более 500 спортсменов массовых разрядов по спортивной аэробике. Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Бурятии и регионов Российской Федерации.

Почетной грамоты Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия удостоен главный тренер по спорту глухих Центра спортивной подготовки Сырен-Доржи Андрёнов. Более 40 лет Сырен-Доржи Дашеевич работает со слабослышащими и глухими борцами республики. Ветеран спорта Бурятии воспитал таким именитых спортсменов как Абидо Ринчинов, Александр Цоктоев, Егор Аюшеев, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика